Результаты исследований

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты цитологического исследования мазка из шейки матки на аппарате жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау: " на присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов, обнаружены клетки поверхностного и преимущественно промежуточного слоев многослойного плоского эпителия с реактивными изменениями (слабый полиморфизм и некоторое увеличение размеров ядер с относительно равномерным хроматином). Клеток железистого эпителия не обнаружено.
Заключение: Категория 3 по ТСБ "Другие изменения эпителиальных клеток (реактивные изменения).
Мазок: на фото
цитология. На фото
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, судя по цитологиии у вас есть воспалительный процесс на шейке матки, вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, даже если инфекция не выявиться необходимо пройти лечение