Цитограмма шейки матки результат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сделала цитолог. Шейки матки и пришёл результат, помогите расшифровать. Цитолог Чешская картина-многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспал. Инфильтрация.
Заключение: Цитограмма с признаками дегенеративно-регераторных, реактивных изменений. Цитог. Воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту. Впч сдавала все отрицательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-30 10:41
Добрый день. По цитологии нет злокачественных изменений. Есть признаки воспалительного процесса. Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Анна 2021-07-30 11:31
Здравствуйте. Спасибо. А что такое многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация? На сколько это опасно и это может переродиться в рак? Фемофлор это, чтобы найти инфекции?
Анна 2021-07-30 17:21
Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-30 23:10
Это доброкачественные изменения. Да, фемофлор для обнаружения инфекции.