Цитологи. Шейка матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на цитологические исследования, материал полученный при гинекологическом осмотре с поверхности шейки матки. Хотела бы узнать по заключению, расшифровку. Заключение: цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
Теги: цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений, цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных изменений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. По результатам цитологии не выявлено злокачественных признаков. Но есть воспалительный процесс В шейке матки. Вам показано противовоспалительное лечение
Платная консультация
Ксения 2017-03-19 23:07
Спасибо за ответ! А какое лечение должно быть? И с чем связано данное воспаление может быть?
Добрый день. Нельзя исключить половую инфекцию. Лечение назначает Ваш гинеколог