Помогите с цитологическим исследованием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование.

Качеств препарата- адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий обычного строения, расположенный разрозненно пластами и скоплениями, плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями. Обнаружены клетки плоского эпителия с выраженными изменениями в ядре и цитоплазме, возможно, связанными с наличием вирусной инфекции. Небольшое количество лейкоцитов. Флора – мелкие палочки. Нерезко выраженные изменения плоского эпителия, возможно, связанные с наличие вирусной инфекции. Клетки с признаками атипии в доставленном материале не обнаружены (NILM).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 09:58
Добрый день, Юлия.
В вашем анализе нет злокачественных изменений, но есть проявления вирусной инфекции. Вероятнее всего это ВПЧ. СДайте ПЦР на ВПЧ.
Платная консультация
Юлия 2018-04-13 12:36
ПЦР сдавала вместе с цитологией. HPV 16,18 не обнаружены.