Анализ PAP-тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдала анализ -жидкостная цитология и получила результат:

Цитологический ответ:
Плоский эпителий поверхностного и промежуточного типа с реактивными изменениями, метаплазированный и железистый эпителий, элементы воспаления в большом количестве, смешанная флора. Встречаются клетки с укрупненными и дегенеративно измененными ядрами, местами подозрительными на наличие HPV-инфекции.

Заключение:
Цитограмма с реактивными изменениями эпителия слизистой оболочки воспалительного типа с атипичными клетками плоского эпителия неясного значения, HPV?
The Bethesda System: ASC-US, HPV? Цитологический контроль

Пожалуйста расшифруйте данное заключение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 12:41
В вашем случае могу порекомендовать исключить впч инфекцию, при ее обнаружении пройти противовоспалительную терапию с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.