Цитология воспалительный процесс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Результат цитологии гласит: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки NILM/ В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностных слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественных изменений в пределах исследуемого материала не найдены. Бакпосев ничего не высеял, мазок на степень чистоты хороший (по словам гинеколога). ЗППР нет. Нужно ли лечится при таких обстоятельствах или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 20:15
Здравствуйте! Да, лечится обязательно
Платная консультация
Маргарита 2019-05-29 20:17
От чего только, если ничего не обнаружено в анализах. Может еще какие то нужно сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 20:20
Снижение иммунитетат и условно патогенная микрофлора из влагалища или местная перешла в патогенную.