Помогите расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: D
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке результатов мазка.
Микрофлора в умеренном количестве
Слизь: выявлено
Белковий детрит: выявлено
Клеточный детрит: выявлено
Лейкоциты в значительном количестве
Эпителий поверхностный: скопление клеток, группы клеток, реактивные изменения, часть клеток с признаками паракератоза
Эпителий промежуточный: скопление клеток, группы клеток, реактивные изменения, часть клеток с признаками
паракератоза
Эпителий парабазальный одиночные группы клеток без особенностей
Эпителий базальный: не выявлено
Эпителий цилиндрический одиночные скопления клеток, реактивные изменения
Эпителий метаплазированный не выявлено
Заключение: Тип ІІ - Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-07 18:56
Здравствуйте! У вас воспаление. Необходимо лечение