Цитология соскоба из цервикального канала

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор! Обратилась в клинику в подозрением на беременность, попутно был взят анализ результаты которого и направляю. Если возможно. Прошу прокомментировать анализ и если есть необходимость порекомендовать куда можно обратиться для лечения (если это необходимо) и какие меры необходимо предпринять. (беременность подтвердилась, было произведено прерывание)
При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора значительная. Слизь. Белковый детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве. Эпителий поверхностный - пласты клеток, пролиферация клеток. Эпителий промежуточный - пласты клеток, пролиферация клеток. Эпителий парабазальный - небольшие скопления клеток, реактивные изменения, признаки пролиферации клеток. Эпителий цилиндрический - единичные мелкие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, признаки пролиферации клеток, 1-3х ядерные клетки. Эпителий метаплазированный - небольшие скопления клеток, реактивные идистрофические изменения, дискариоз ядер. Выявлены элементы дрожжеподобного гриба. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка.
Теги: соскоб из цервикального канала результаты, соскоб цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:09
Здравствуйте! У Вас воспаление, вызванное, скорее всего, дрожжевым грибком (то есть молочница). Нужно еще сделать мазок на флору, а то у Вас забор только из шейки
Платная консультация
екатерина 2015-03-04 10:53
Доброго времени суток! Расшифруйте пожалуйста результат цитологии, у меня трое деток и хотим еще одного мне 30 лет, как страшен диагноз? Микрофлора: умеренная слизь, белковый и клеточный детрит; Лейкоциты: в умеренном количестве; Эритроциты: в большом количестве; Эпителий промежуточный: пласты клеток, пролиферация клеток; Эпителий парабазальный: скопление клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, часть клеток с дискариозом ядер; Эпителий цилиндрический: небольшие тяжи, скопление клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, железистая гиперплазия; Эпителий метаплазированый: небольшие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения; Эпителий базальный: единичные клетки, реактивные и дегенеративные изменения;
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 10:54
Здравствуйте! Приведите фото или скан анализа. И Вы не указали заключение в конце, оно там есть
Платная консультация
Екатерина 2015-03-04 12:41
Добрый день еще раз, к сожалению фото нету, а заключение: тип 3а дисплазия плоского эпителия слабая, Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 17:08
Екатерина, при дисплазии 3а уже может стоять вопрос об ее удалении.
Платная консультация
Анастасія 2016-11-15 22:55
Добрый день, сдавала ПЦР анализ на количественное наличие уреаплазмы(результаты прилагаю)
Также у меня очень длинный менструальный цыкл(37 дней). Подскажите возможно ли это из-за уреаплазмоза, и есть ли он. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:36
Здравствуйте. Да, последняя строка - количество превышает норму. Диагноз уреаплазмоза стоит. Но на цикл не влияет