Уреаплазма специес

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма. кистозное изменение яичников.
Здравствуйте, из соскоба из цервикального канала методом ПЦР на скрытые инфекции было обнаружено Уреаплазма species. Это серьезно? Какие еще дополнительно необходимо сдать анализы для более точного диагноза. Также при сдаче анализа (в других клиниках) пишут уреаплазма уреалитикум - это одно и тоже?
Спасибо за ответ!
Теги: уреаплазма специес и уреалитикум это одно и тоже, ureaplasma species и ureaplasma urealyticum одно и тоже, метромикон нео при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Нет, это не одно и то же. Уреаплазма в каком количестве, или анализ был качественный?
елена 2015-04-13 22:15
Анализ был качественный. Тогда нет смысла сдавать уреаплазма уреалитикум? И воoбще это серьезное заболевание?
Благодарю за ответ!
По уреаплазме надо смотреть количество. Уреаплазма в норме может присутствовать во влагалище, при определенных условиях (нарушение флоры, местного иммунитета) может вызывать воспаление. Лечение обычно назначается при концентрации выше 10*4.
Мария 2015-05-30 08:52
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сделали соскоб из цервикального канала - Ureaplasma species - обнаружена (результат) что это? Я беременна. Это очень опасно. Метод ПЦР.
Здравствуйте. Вам делали соскоб или посев? При беременности обычно соскобы из цервикального канала не делаются. Зачем вас обследовали? Вас что-либо беспокоит? Какой у Вас срок?