Расшифровка результата на цитология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пож-та! Решили с мужем беременеть и пошли сдавать анализы! Помогите расшифровать результат исследования на цитологию! Я ничего не могу понять! А ждать приема врача нет ни сил ни нервов!

Шейка матки: на фоне активныхнейтрофилов, лимфоцитов пласты и группы клеток плоского эпителия поверхностных слоев, единичная группа клеток промежуточного слоя с амфофилией цитоплазмы и атипией ядер. Флора: палочки Дедерляйна, не много полиморфные палочки.

Цервикальный канал - Слизь+++, умеренно лейкоциты скоплениями. Группы плоского эпителия, цилиндрический эпителий. Заключение - ASCUS Хронический активный цирвинит.

Умоляю ответьте пож-та!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:45
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки