Помогите расшифровать результат цитологии

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологии. Спасибо!
Мазок на онкоцитологию - эндоцервикс и экзоцервикс
Дата взятия биоматериала - 06.08.21
Дата последней менструации - 16.07.21
День ОМЦ - 21
Диагноз (при направлении на цитологическое исследование) - обследование
Способ получения материала - соскоб
Локализация места взятия материала - Экзоцервикс и эндоцервикс
Материал взят на стекло
Количество стеклопрепаратов (шт) - 2
Маркировка 17696
Методика окраски по Паппенгейму
Качество препарата - адекватный
Цитологический ответ - Ш/м: Плоский эпителий с реактивными изменениями, лейкоциты в умеренном количестве, слизь, смешанная флора.
- Ц/к: Среди слизи группы железистого эпителия, метаплазированный, плоский эпителий с реактивными изменениями, лейкоциты в малом количестве, эритроциты, смешанная флора.
Заключение - В исследуемом материале: Цитограмма с реактивными изменениями эпителия слизистой оболочки.
The Bethesda System: NILM (Интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 12:22
Добрый день, у Вас цитология воспалительного плана.