Расшифровка цитологического мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
помогите расшифровать цитологическое исследование соскоба с шейки матки:
Материал адекватный, слизь, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями.
Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации, с регенераторно-репаративными изменениями. Лейкоциты в небольшом количестве. Флора смешанная. Эритороциты в большом количестве.
Заключение: реактивные изменения эпителия.
Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 15:22
Здравтсвуйте! Есть небольшое воспаление