Помогите расшифровать цитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. 23 октября 2018 года проведена гистероскопия с лечебно-диагностической целью. Результат гистологии: железисто-фиброзный полип эндометрий. Слизистая матки ранней стадии пролификации. Цитограмма на 9 день после гистероскопии: качество препарата -адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными изменениями, единичные в препарате, плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоёв, с реактивными изменениями. Небольшое количество метаплазированных клеток, небольшое количество лейкоцитов, флора палочковая. Реактивные изменения эпителия. Клетки с признаками атипических в пределах доставленного материала не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 14:25
Здравствуйте! У вас есть лейкоциты, то есть воспаление.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 14:33
Есть реактивные изменения - это тоже говорит о воспалительном процессе.
А в целом был полип и его убрали, далее вам показана гормональная терапия до 6 месяцев.