Жидкостная цитология Качество препарата - недостаточно адекватный(скудный)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать, Плоский эпителий с признаками реактивными изменениями, метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, железистый эпителий, элементы воспаления, с мешанная флора. Встречаются клетки эпителия с признаками дегенеративных изменений, укрупненными и дистрофически измененными ядрами, подозрительными на наличие HPV- инфекции. Цитограмма воспаления с признаками атипичных изменений в клетках плоского эпителия неясного значения, HPV? The Bethesda System: ASC-US? Есть ирозия после родов. ПЦР вирусов тип 16 и 18 не обнаружено Подскажите это же не значит, что у меня рак, и страшно ли это все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:06
Юля, я Вам уже отвечала, что это не рак, а воспаление и признаки ВПЧ