Цитология расшифровка

Спрашивает: skynafi@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
Помогите с расшифровкой цитологического исследования:

Мазки окрашенные по Папаниколау
Экзоцервикс: клетки плоского эпителия поверхностных слоев, группы клеток цилиндрического эпителия, небольшое количество лейкоцитов.
Эндоцервикс: клетки плоского эпителия поверхностных слоев, группы клеток цилиндрического эпителия, небольшое количество лейкоцитов.
Вероятно наличие эктопии.

4 года назад до беременности прижигали эрозию солковагилом, теперь предлагают лазером. Нужно ли это делать? Рожать в ближайшие два года не планировали.

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 14:49
Здравствуйте! Цитологическая картина эрозии, без атипии, есть воспалительные изменения. Прижигать ли-Ваше право. Это зависит от размера, результатов мазка на флору