Расшифровка марка на флору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Планируем беременность. Брали мазок на флору. Микроскопическая картина
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:29
Здравствуйте! В принципе, анализ допустим. Просто по одним нормам (например, нашей лаборатории), в шейке должно быть не более 6 лейкоцитов. Но по другим нормам (в большинстве) допускается количество их в шейке до 30. Потому у Вас все попадает в общепринятые  нормы. Если ничего не беспокоит - подавно. Удачного Вам планирования:)