Помогите расшифровать мазок на степень чистоты

Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Сдавала мазок на степень чистоты, помогите, пожалуйста, расшифровать значение: Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофл ора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Заранее спасибо
Теги: эктоцерквис
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-18 20:58
Здравствуйте! У Вас хороший мазок, все в порядке. Немного с нарушениями сделан забор из уретры, так как там не должно быть вагинального эпителия, но это техническая ошибка и на результат она не повлияла-воспалительного процесса нет нигде