Исследование мазка на флору

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 17:03
Добрый день, Виктория.

В цервикальном канале большое количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении в нем. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.