Расшифровка цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста анализы на цитологию?
Шейка матки: Лейкоциты/+++/ в большом количестве, плоский эпителий промежуточного слоя без атипии, флора полиморфные палочки /+++/ в большом количестве, единичные бластоспоры группы Candida.
Цервикальный канал: Лейкоциты/++/ в умеренном количестве, слизь/+++/ в большом количестве, плоский и цилиндрический эпителий без атипии.
Цитограмма: активный экзоцервицит.
И подскажите могут ли быть такие плохие анализы только из-за молочницы? Или надо обследоваться на другие инфекции?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 19:57
У вас воспаление во влагалище и цервикальном канале. Необходимо пройти лечение и сдать контрольные анализы. Лечение должно включать антимикотическте и антибактериальные средства.