Цитология расшифровка

Спрашивает: Анастасия2
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию. Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс и эндоцервикс - в полученном материале призматический и плоский эпителий, лейкоциты (+). Флора палочковая. У меня 6 месяцев назад были роды. Мне 34 года. Цитологию брали на 20 день цикла. Цикл 30-31 день. На 12 день цикла взяли общий мазок - лейкоциты 10-20 и флора смешанная, про мазок сказали нормальный. Расшифруйте, пожалуйста, цитологию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия2 2017-11-03 18:05
Всегда был толькой плоский эпителий. Но и сдавала всегда в первой половине цикла. И вот смущает призматический эпителий. Надо ли переделать чуть позже анализ или может какие дополнительные исследования сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 18:08
Анастасия, я уже дала Вам ответ. И если раньше у Вас был только плоский эпителий в мазке, то он был просто неинформативен, поверьте
Платная консультация
Анастасия2 2017-11-03 18:09
Спасибо большое.