Анализ на цитологию и флору

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала анализ на цитологию. Дата сдачи 27.07.2018 1) Из цервикального канала на атипию. Качество мазка - адекватное. Эндоцервикс - цилиндрический и метаплазированный эпителий. Лейкоциты. Эритроциты. Флора. - небольшое количество. Заключение - Цитограмма без особенностей. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материала. 2) С поверхности шейки матки. Качество мазка - адекватное. Эндоцервикс - многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты. Эритроциты. Флора. - небольшое количество. Заключение - Цитограмма без особенностей. Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материала. Также сдала анализ на флору. 1) Цервикальный канал. Эпителий плоский - 4-6. Лейкоциты - 0-5. Грамм(+) палочки - 2. Слизь -1. 2) Влагалище. Эпителий плоский - 5-10. Лейкоциты - 0-5. Грамм(+) палочки - 2. Слизь -1. 3) Уретра. Эпителий плоский - 4-6. Лейкоциты - 0-1. Грамм(+) палочки - 1. Слизь -1. Подскажите пожалуйста что означает этот анализ.
Ранее сдавала 23.06.2018. Результат - пролиферация железистого эпителия с признаками атипии (большое количество слизи и эритроцитов. Клетки плоского эпителия в небольшом количестве без признаков атипии, железистоподобные скопления пролиферирующего железистого эпителия, единичные клетки с признаками атипии, единичная кокковая флора, лейкоциты 2-5, скоплениями до 30). Лейкоциты 5-6-7. Эпителий 4-5. Флора к+++.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Вероника 2018-07-31 14:54
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 15:44
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова