Цитология анализ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на цитологи. Нужно ли идти повторно к гинекологу с анализами?
Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, немного эритроцитов, флора +++.
Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в умеренном количестве - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, флора ++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма соответствует - атипии плоского и цервикального эпителия не выявлено.
Теги: многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Валерия 2017-02-09 17:45
Примерно 3 месяца назад прижигали эрозию-забыла у азать
Добрый день, по результатам цитологиии у вас нет патологии шейки матки, анализ в пределах нормы
Платная консультация
Валерия 2017-02-09 20:00
А подскажите, пожалуйста, что значит фраза "с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генезис"?
Добрый день, это говорит о регенерации эрозии, возможно после прижигания или после проведения лечения
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 10:30
Здравствуйте! Получила результат анализа мазка. Цитологические исследования показали: Слизь, Лейкоциты, плоский эпителий без атипии. Что это значит? Ответьте пожалуйста.
Добрый день, это значит что в анализе нет признаков злокачественности