Цитология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять ответ на цитологию. Дословно: Шейка матки -Плоский эпителий без атипии, встречаются клетки типа койлоцитов, двухядерные клетки, лейкоциты в большом количестве. Цервикальный канал-Плоский эпителий без атипии, единичные двухядерные клетки, лейкоциты в большом количестве. Делала кольпоскопию - врач сказала норма. На ВПЧ не сдавала еще. Часто бывают высыпания герпеса на гениталиях. Я очень переживаю насчет койлоцитов. Это значит точно присутствует ВПЧ? Или может быть такая картина мазка из-за воспаления? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 12:49
Здравствуйте! Вероятно инфицирование ВПЧ. Нужно делать анализ. Воспаление, если явное и сильное, также могло дать изменения
Платная консультация
екатерина 2014-10-18 13:38
Спасибо за ответ! А это не рак? И не предрак? Нет онкологии? Просто воспаление из за инфекции?
екатерина 2014-10-18 14:01
Ой, не сюда)