Не могу расшифровать цитологический анализ напишите ответ эктопия шейки матки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обилие лейкоцитов эпителий слизистой оболочки с признаками реактивных изменений флора смешанная встречаются клетки плоского эпителия с укрупненными и дегенерация но изменёнными ядрами с подозрением на наличие HPV-инфекций. Цитограмма восполнения с признаками атипий неясного значения в клетках плоского эпителия. Исключить наличие HPV-инфекций. Цитологический контроль после лечения. The bethesda: ASC-US, HPV? Что означет это означает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-16 21:27
Добрый день, Олеся.

Есть атипические клетки, возможно это связано с наличием ВПЧ инфекции. Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ.
Платная консультация
олеся 2017-08-16 21:50
Это предраковое?