Анализ онкоцитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть эрозия шейки матки, на очередном профессиональном. Осмотре, сказали, что там почти ничего большого нет, внутри шейки есть небольшая гиперемия. Взяли анализ на онкоцитологию, соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. И еще: другие типы цитологического заключения: реактивные изменения клеток плоского эпителия: дистрофично-дегенеративные изменения. Что это скажите пожалуйста? И что нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 10:14
Здравствуйте! У Вас воспалительный процесс, необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 12:46
А что такое реактивные изменения плоского эпителия и с чем связано? А так предракого ничего нет? И это все лечится?
Ольга 2021-04-13 12:48
И что это значит дистрофично-дегенеративные? Я поняла что воспалительный процесс, что мне дальше делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 13:09
Это все лечится. Это гистологическое описание воспаление.
Лечиться
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 13:22
Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста, еще, я собралась делать кольпоскопию, мне нужно сначала вылечить? У меня еще нашли набатовы кисты с ними нужно что то делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 15:35
Ничего с ними делать не нужно.
Да нужно в начале пролечить
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 17:56
Маргарита Гегамовна, спасибо вам большое!