Неверный анализ на онкоцитологию

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Е лена Викторовна, я вчера сдала анализ на онкоцитологию, но за 40 минут до сдачи анализа сходила в туалет, может ли это исказить результат анализа? Плюс врач когда брал онкоцитологию сказал, что похоже что есть воспалительный процесс(по цвету входа во влагалище-было покраснение)
Бывает ли покраснение без воспалительного процесса? Я сдавала мазок на флору лейкоциты были в количестве до 10 в некоторых местах, врач говорил что это норма
Часто болит яичник, но врач говорит, что это из-за гормонов, так как по количеству лейкоцитов воспаления нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 18:21
Здравствуйте. То, что Вы сходили в туалет - не повлияет на достоверность.
О покраснении - извините. Нужно видеть
Платная консультация
Полина 2018-05-01 18:43
А цитология покажет наличие воспалительного процесса на шейке матки или нужно еще раз сдавать мазок на флору?
Просто мне мазок на онкоцитологию брали специальным тонким зондом для девственниц
Врач говорила что воспаление покадет, но я боюсь, что из-за того, что я сходила в туалет
Воспалительного процесс не покажет анализ
А можно ли в приватности вопросе прислать вам фотографию
И вы скажите есть покраснение или это вариант нормы
Просто мнение врачей расходится
Один говорит, что цвет индивидуален, другой говорит, что на здоровый орган это не похоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 18:45
Что Вы фотографировать собираетесь? Шейку матки? Это технически нереально, извините
Платная консультация
Полина 2018-05-01 18:49
Нет, вход во влагалище
Врач шейку матки тоже не видел, он же брал анализ зондом для девственниц очень тонким
Он сделал вывод о воспалении из-за покраснения, вылеченого уреаплазмоза и нарушения месячных

Сказал что вход во влагалище слишком красный
И может месячные из-за этого пропали
А другой врач ничего про цвет не говорит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 18:52
От того, что вход красный, месячные не пропадут. Вы можете попытаться в приватном прислать, но я не думаю, что это проблема
Платная консультация
Полина 2018-05-01 18:54
Просто у врача, который брал онкоцитологию такая версия, что раз был уреаплазмоз в течение года, то произошло воспаление, отсюда покраснение, ноющие боли в яичнике(другой врач говорит что это из-за андрогенов) и пропали месячные
Хорошо я пришлю, через полчаса