Анализ после лечения дисплазии шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
10. января 2015 делали лазерную вапоризацию дисплазии ш/м (Патологогистологическое заключение: легкая дисплазия ш/м)

Состояние после лазерноя вапоризации шейки матки 2мес. Заключение гинеколога.
эпитализация полная.
Колькоскопический диагноз
Завершенная доброкачественная зона трансформации.

РАР- мазок
Материал с ш/м
ТИП 2 реактивно-пролиферативные изменения плоского эпителия.
Материал с ц/к
ТИП 1 клетки залозового эпителия без цитоморфологических изминений.
ТИП 2 реактивно-пролиферативные изменения плоского эпителия.
Меня беспокоит ТИП 2 реактивно-пролиферативные изменения плоского эпителия., это означает что что то не доличили, или что то осталось еще после лечения дисплазии?!
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 10:53
Здравствуйте! А что в мазке на флору?
Платная консультация
Марина 2015-03-19 15:52
Делали только ПАП мазок, причем врач сказала, что Полная норма!
Марина 2015-03-19 15:59
Врач объяснила, что идет заживление по этому такой анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 18:16
Она может бы права. Такое возможно. Но мазок на флору я бы рекомендовала Вам сделать. Дело в том, что такие "реактивные" изменения могут быть реакцией на воспаление во влагалище. Хотя учитывая, что они "реактивно-пролиферативные"-я более склонна считать, что это все же последствия лечения
Платная консультация
Марина 2015-03-19 18:37
Спасибо большое! Сдам мазок на флору!