Цитологический мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу что это значит?
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Удовлетворительное – мазок ограниченный для адекватной оценки
изменений цилиндрического эпителия.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы для репродуктивного
возраста). (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
(NILM TBS 2014).
Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:28
Здравствуйте. Анализ без онкологии, признаки умеренного цервицита (воспаления шейки матки), но материала было мало
Платная консультация
Елена 2018-11-06 19:37
Извините пожалуйста, а материала то есть взятого для мазка?
Елена 2018-11-06 19:40
Скажите а тебуются ли дополнительные анализы и если тогда какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:41
Мазок на флору в первую очередь. А по нему можно решать, что дальше
Платная консультация
Елена 2018-11-06 19:44
Извините пожалуйста а мазок на флору через сколько дней можно делать после как что врач делела уксусом и йодом? Просто в этот же день она сказала нельзя, а не уточнила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:44
Можно ДО этого. А если после этого - через 3 дня
Платная консультация
Елена 2018-11-06 19:45
Спасибо большое!