Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, вот результат анализа, помогите расшифровать
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
атипию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий парабазального и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты единичные
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с атрофическими, возрастными изменениями эпителия.
(Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении
интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS
2014).
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-11 10:51
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас все в пределах нормы, соответственно вашему возрасту. Нет подозрений на инфекцию и онкологию. Можете не переживать, все у вас хорошо.