Расшифровка анализа цитологии. Ранее показывало церревит

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности шейки матки.
Качество взятого материалаАдекватное- мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеточной зоны транформации.
Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий
Эндоцервикс: Лейкоцитыумеренное количество
Эндоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному материалу Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 00:36
Результат в норме.