Консультация гинеколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эндоцервикс Метаплазированный эпителий, цилиндрический эпителий с
пролиферацией, расположение клеток хаотичное, с нагромождениями,
только на отдельных участках сохраняется вид пчелиных сот.
Эндоцервикс: Лейкоциты небольшое количество
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных
изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует
эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
(NILM TBS, 2014).
Примечание Элементы хронического неактивного воспаления
Заранее выражаю благодарность за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:23
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки, онкологии нет
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 15:31
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста чем может быть вызвано воспаление шейки матки. Если результаты анализов на все инфекции отрицательные. Единственное что было выявлено обильный рост лактобактерий. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:31
А какие конкретно анализы Вы сдавали?
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 15:39
ПЦР на все возбудители, бакпосев с чуствительностью на антибиотики.