Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день! Сдавала анализ- Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на онкоцитологию. Помогите пожалуйста расшифровать!
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре.
Качество взятого материала -Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации. Эктоцервикс -Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному материалу Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-07 22:59
Здравствуйте!
У Вас воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2022-10-07 23:22
Спасибо большое за ответ)
Как серьезно это воспаление?
Лечение с партнером нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-08 00:07
Обычное воспаление. Только вам лечиться