Результаты анализов. Мазки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите понять анализы? Нет возможности посетить врача. Требуется ли лечение? Если да, то какое?

Шейка матки:
Качество взятого материала - Адекватное - мазок хорошего качества, содержит
достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток
эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации
Заключение - Эктопия шейки матки. На фоне воспаления++ атрофический тип мазка.

Цервикальный канал:
Качество взятого материала - Адекватное - мазок хорошего качества, содержит
достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток
эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации
Заключение - В присланном материале элементов воспаления++
обнаружены скоплениями клетки железистого эпителия в
состоянии пролиферации и с признаками дегенеративных
изменений. Атипических клеток не найдено.
Теги: микроскопическое исследование окрашенного мазка отделяемого мочеполовых органов, микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов микрофлора расшифровка у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 17:29
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина воспаления шейки матки (цервицита) на фоне нарушений флоры и эрозии
Платная консультация
Надежда 2019-06-14 17:34
Спасибо. На первом приеме (когда брали мазкм) про эрозию врач не сказал. Какие мои дальнейшие действия? Какое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 17:36
Может быть, это остаточные клетки от эрозии (когда-то была). Назначат свечи и все. Не волнуйтесь
Платная консультация
Надежда 2019-06-14 17:40
Большое спасибо, Елена Викторовна! Посоветуйте, пожалуйста, какие свечи лучше использовать в моем случае?
Надежда 2019-06-14 17:44
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:20
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!