Есть ли у меня рак шейки матки?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, как расшифровать анализы: цитологическое исследования мазка из цервикального канала на атипию. Качество взятого материала: адекватное- мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации. Эндоцервикс цилиндрический и металлизированный эпителий. Лейкоциты умеренное количество. Эритроциты умеренное количество. Флора большое количество. Фон бактериальный вагиноз. Заключение по представленному материалу негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материалNILM TBS 2014. Цитограмма воспаления. Есть ли у меня рак шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 09:06
Здравствуйте. Данных за рак нет. У вас есть воспаление в цервикальном канале, на фоне бактериального вагиноза. Показана противовоспалительная терапия. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.