Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) у женщин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать полученные анализы.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус -Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки 0-1
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1

Обратилась к гинекологу с проблемой нерегулярных месячных. Не было уже 2 месяца, мне 22 года, беременность отсутствует. Врач при осмотре сразу поставила диагноз-поликистоз яичников. Заранее спасибо.
Теги: микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Сформулируйте вопрос. Что Вы хотите уточнить?
Евгения 2015-02-23 18:17
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы(гинеколог брал мазок)
Локус- Локализация 1
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки 0-1
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; « 0-1» - единичные в п/зрения; « 1» - небольшое количество; « 2» - умеренное количество; « 3» - большое количество; « 4» - покрывают поля зрения. Обращалась к врачу по поводу задержки месячных(2 месяца) И еще один вопрос: гинеколог сразу после обследования на кресле поставила диагноз- поликистоз яичников, возможно ли без УЗИ ставить такой диагноз?
Нет. По мазку такой диагноз поставить нельзя. Начинать обследование поликистоза надо с УЗИ, осмотра на кресле не достаточно.