Расшифровка анализа на микрофлору

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли у меня анализ на микрофлору, или стоит обратиться к врачу! Заранее спасибо

икроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Цервикальный канал Локус Влагалище
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15 Эпителий плоский (в п/зрения) 5-8 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения 10-15 Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты- Эритроциты-
Эритроциты- Грам(+) кокки- Грам(+) кокки-
Грам(+) кокки- Грам(–) кокки- Грам(–) кокки- Грам(–) кокки- Грам(+/-) коккобациллярная флора 2 Грам(+/-) коккобациллярная флора. 3 Грам(+/-) коккобациллярная флора. 2 Грам(+) палочки- Грам(+) палочки. 0-1
Грам(+) палочки. 0-1 Грам(–) палочки- Грам(–) палочки - Грам(–) палочки- Грам(+) диплококки- Грам(+) диплококки- Грам(+) диплококки- Грам(-) диплококки- Грам(-) диплококки- Грам(-) диплококки-
Leptotrix- Leptotrix- Leptotrix- Грибы рода Candida spp. - Грибы рода Candida spp. - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады- Трихомонады- Трихомонады- Слизь. 3
Слизь. 1 Слизь. 0-1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 17:21
Здравствуйте! Все смешалось. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Арина 2015-06-13 11:16
Извините! Вроде в столбик писала (спасибо за ответ
Арина 2015-06-13 16:45
Сделала просто проверочный
Арина 2015-06-13 19:31
Да, проверить есть ли какие либо нарушения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:39
Единственное, что меня настораживает-много грам+/- коккобацилярной флоры, отсюда так расспрашиваю. Все остальное-в норме
Платная консультация
Арина 2015-06-13 19:53
А на что это влияет и что может быть страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:53
Возможно нарушение флоры и как следствие-воспаление потом. Вот и все
Платная консультация
Арина 2015-06-13 20:03
Лучше обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:59
Конечно. Возможно, он увидеть целесообразность назначения, например, бакпосева
Платная консультация
Арина 2015-06-14 17:46
Спасибо за ответы)