Результат онкоцитологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, 1 роды в 2016. в 2018 сдала мазок на флору и онкоцитологию. (никто раньше его не брал) . врач сказала есть небольшая эрозия, видимо после родов.
вот мои результаты. Прокомментируйте пожалуйста.
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
атипию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и
злокачественности материал (NILM TBS 2014). Цитограмма воспаления.

Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий.
Эндоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и
злокачественности материал (NILM TBS 2014). Цитограмма воспаления

Исследование мазка гениталий

Uretra Cervix Vagina
Лейкоциты 6-8 8-12 10-15
Эпителий бол. К-во бол. К-во  бол. К-во
Слизь
Микрофлора к/б  к/б  к/б
Гонококки
Трихомонады
Гарднереллы
Кандида + +
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-01 15:43
Екатерина 2018-03-01 15:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 16:08
Благодарю.
Картина умеренного вагинита и цервицита на фоне нарушения флоры
Платная консультация
Екатерина 2018-03-01 16:27
Спасибо, Елена Викторовна.
Екатерина 2018-03-21 10:51
Здравствуйте, Елена Викторовна, после моих анализов на онкоцитологию и мазок на флору, которые присылала вам ранее, врач назначила макмирор и после ацилакт, ацилакт поставила только 4 свечи, т. к начались бели, через 2 дня сдала мазок на флору, а через день сделали колькоскопию. Диагноз эктропион, хр. Цервицит. По результатам выписала лечение в течении 3 месяцев- после месячных кольпоцид гель 5 дней. Роды были в 2016, сейчас планирую завершение грудного вскармливания. Читала что эктропион не лечится, его нужно устранять хирургиически иначе может быть рак. Пожалуйста, посоветуйтуйте мне что мне делать, нужно ли лечить 3 месяца? Может быть нужно дополнительные анализы, иппп 12 инфекций сдала- всё чисто.2 года наза была уреаплаза, сейчас ничего не показало. Может быть нужна биопсия? Я очень переживаю по этому поводу. Фото колькоскопия и новый мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 10:55
Здравствуйте. Пролечитесь и тогда можно сделать биопсию
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 11:31
Вот мазок на флору.
Екатерина 2018-03-21 11:33
Екатерина 2018-03-21 11:46
Извините, вот фото. Скажите пожалуйста, а можно ли пролечить это не за 3 месяца, а быстрее?
Екатерина 2018-03-21 12:10
Елега Викторовна, скажите пожалуйста как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:12
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.