Расшифровать результат цитологического исследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите расшифровать РЕЗУЛЬТАТ цитологического исследования
Качество препарата: неадекватный
Тип мазка: эстрогенный тип мазка
Цитограмма (описание):

Ш. м. – в полученном материале на фоне необильной слизи пласты поверхностного
плоского эпителия, незначительное количество лейкоцитов, микрофлора – палочки типа
лактобацилл умеренно;

Ц. к. - в полученном материале на фоне необильной слизи пласты поверхностного
плоского эпителия, незначительное количество лейкоцитов, микрофлора – палочки типа
лактобацилл умеренно. Цилиндрический эпителий отсутствует;

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-01 23:18
Здравствуйте. Онкологии нет, но мазок взят не очень хорошо. Нет достаточного количества необходимых клеток для оценки