Помогите расшифровать результаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала анализы и результат пришел на сайт, помогите расшифровать и что нужно делать.1. Качество препарата адекватное.2 В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промедуточного слоев. Немногочисленное скопление лейкоцитов. Флора коккобациллярная в значительном количестве.3. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Локализация: Соскоб с эктоцервикса. И второй анализ микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Слизь+
Микрофлора -коккобацилы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
Neisseria неgonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 17:30
Здравствутйе. Картина цервицита на фоне баквагиноза