Помогите расшифровать анализы пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы пожалуйста! Мазок:
V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты -0-1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в скудном количестве. С- картина идентична предыдущей. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Цитология: В полученном материале обнаружены эритроциты, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В мазке обнаружены LSIL (HPV) - изменения, предположительно указывающие на папиломовирусную инфекцию. Дополнительные уточнения: Найдены бластоспоры (почкующиеся) дрожжеподобных грибов. Флора полиморфно-палочковая.
Что вы можете сказать о диагнозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 18:05
Здравствуйте. У вас дисплазия лёгкой степени (соответствует cin I). Дрожжевой кольпит и цервицит.
Рекомендовано исключить ВПЧ, а также показана противовоспалительная терапия.