Расшифровка анализов мазок и цитология

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, получила результаты анализов, помогите расшифровать.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:06
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки