Помогите расшифровать цитологическое исследование

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобрать анализ цитологии.

Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки
Качество доставленного материала:
Присланный материал адекватен, достаточного объёма, чётко промаркирован.

Эктоцервикс (описание):
Многослойный плоский эпителий промежуточного слоя без признаков атипии, клетки с неравномерно
выраженными реактивными и регенераторными изменениями, умеренная лейкоцитарная инфильтрация,
флора +.
Эндоцервикс (описание):
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве без признаков атипии, с
неравномерно выраженными реактивными и регенераторными изменениями, большое количество слизи,
умеренное количество лейкоцитов, флора +.
* Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Цитограмма воспаления. Цервицит. По классификации Бетесда – NILM.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 06:53
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс, требуется лечение