Цитологическое исследование, эндоцервикоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила цитограмму, результат: цитограмма соответствует эндоцервикозу. Также эндоцервикс: цервикальный эпителий в небольшом количестве, с признаками минимальной простой гиперплазии без клеточной атипии, умеренно е количество слизи, немного лейкоцитов и эритроцитов, флора+. Эктоцервикс многослойный эпителий 3 типа без признаков клеточной атипии, небольшое количество слизи, немного эритроцитов и лейкоцитов, флора++. что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 13:22
Здравствуйте. Вам показано наблюдение. Повторную цитологию пересдать через 3-4 месяца.
Людмила 2016-07-19 09:51
Цитологическое исследование материала Объем и макроскопическое описание дост био. Мат-ла.
Гиперплазия ПЭ без атипии. Клетки МПЭ без атипии. Немного лейкоцитов.
Людмила 2016-09-07 09:02
Доброе утро! Мне нужно расшифровать это исследование, это нормальный диагноз или нет! Есть ли дисплазия?