Цитологическое исследование (ш. М ц. К)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ранее нашли миому матки
Здравствуйте! Пришел анализ на цитологию, но к врачу смогу попасть только через неделю, очень переживаю. Не могли бы вы подсказать, грозит ли тут каким-то серьезным заболеванием? Cтоит ли сразу сдавать какие-то дополнительные анализы? Эндо: скопления клеток пролиферирующего цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия всех слоев, слизь, лейкоциты. Экто: пласты и скопления клеток плоского эпителия всех слоев, лейкоциты в большом количестве. Клеточный состав воспаления. Атипические клетки не обнаружены
Теги: в материале клетки плоского эпителияпромежуточного и поверхностного слоев обнаружены лейкоциты в большом количестве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:53
Здравствуйте! У Вас воспаление, онкопроцесса нет. Для верификации необходимо сделать мазок на флору и, возможно, еще анализы на ИППП