Цитологическое иследование

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, провели гистероскопию. Цитологическое исследование: В полученном материале (2ст) обнаружены элементы крови, одиночные клетки эндометрия, немного клеток плоского и цилиндрического эпителия, большая часть клеток с дегенеративными изменениями. Что это означает? Нужно ли мне лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:16
Здравствуйте. На какой день цикла и с какой целью проводили гистероскопию?
Платная консультация
наталья 2017-03-14 21:04
На 7 день цикла. По узи ставили полип
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 23:13
И анализ - это анализ материала из шейки - то есть, этого самого потенциального "полипа"?
Платная консультация
наталья 2017-03-14 23:22
Сказали полипа не обнаружено. Дали цитологическое исследование и все. Сказали ничего нет. Меня пугает то, что написано с дегенеративными отклонениями. Это опасно? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 23:34
Не волнуйтесь, полипа и вправду нет. А изменения могут быть на фоне, например, хронического цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
наталья 2017-03-15 07:30
Спасибо вам. По узи ставили хронический метроэндометрит. Может из-за этого дегенеративные изменения? Еще эрозия у меня. А лечение надо мне? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:21
Да, если эрозия, воспаление. Рекомендуется лечение