Расшифровка цитологического мазка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
У меня 2 года как сбои в менструальном цикле (все началось после отмены гормональных Джес) + перед началом цикла кровяные выделения. Сделала УЗИ яичников сказали все ок. Сделали мазок. И началось, сначало подозрение на рак (много видоизмененный клеток). Полечили от бактерий, вроде нормализовалось, сдала анализы на гормоны и повторный мазок. Помогите с расшифровкой. И возможным диагнозом. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 22:04
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи до и после месячных для исключения патологии эндометрия. Если по узи все будет в норме, необходимо сдавать гормоны для выяснения причины и коррекции цикла. По поводу цитологии, ее необхолимо пересдать, а по результатам адекватные рекомендации.
Ева 2018-03-15 22:49
Спасибо большое за ответ!
Я вот в январе делала пцр (после лечения, прикладываю резцльтаты) все было в норме. Сейчас сделала контрольный анализ (анализ делала после тяжёлой ангины) и вот снова какая-то фигня. Не понимаю, что значит разрушенные клетки. Пора бить тревогу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:48
Вам нужно пересдать цитологию. У вас неправильно взят материал.