Расшифруйте результаты гистологического исследования

Спрашивает: Маргарита Кудашева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты гистологического исследования на 13 день цикла. Цервикоскопия-Полость матки деформирована миоматозным субмукозным узлом, d5см, исходящим из задней стенки матки на широком основании и глубоко уходящим в толщу задней стенки, эндометрий не выражен, устья маточных труб визуализируются, симптом "спотыкания"положительный по передней и задней стенке матки. В полости матки ткани нет, поверхность субмукозного узла не кровоточит.1. очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия.2. ук(у) Группы клеток призматического и плоского эпителия, клетки кров. 3. ук(г) мелкие обрывки слизистой оболочки ук, фибрин, слизь, кровь. ЖДА средней степени тяжести. Hb75, СОЭ-33. Объясните о чем речь. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 10:05
Здравствуйте!
Состояние в организме при котором идет сбой в гормонах показывает такую картину как гиперплазия. Онкологии нет.