Биохимия помощь в расшифровке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Была обнаружена опухоль, которая раздавила 12 позвонок позвоночника, сделали операцию, позвонок восстановили, опухоль взяли на биохимический анализ, недавно получили результат. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-19 19:14
Здравствуйте!
Это не биохимический анализ, а иммуногистохимический.
У Вас выявлено лимфопролиферативное заболевание: В-клеточная лимфома с поражением позвонка.
По стандартам проводится системная химиотерапия до 8 курсов, затем лучевая терапия.
По результату 2-го этапа анализа, возможно назначат еще биотерапию.
С уважением, Наталья Геннадьевна.