Расшифровать анализ гистологическое исследование биопсийного материала желудка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, лет десять назад у меня появилась аллергия, скорее всего на какой-то продукт. Я обратился к аллергологу, тот меня направил гастроэнтерологу. Сделали гастроскопию и гистологическое исследование биопсийного материала. Заключение: морфологическая картина хронического умерено выраженного умерено активного гастрита с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия, явлениями неполной кишечной метаплазии. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение гистологического исследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:13
Николай! Исследование указывает на наличие воспалительного процесса с изменением на его фоне клеток желудка на кишечные. Вам необходимо пройти тест на хелкиобактер пилори. Пройти лечение с учетом теста. Через 1 месяц после курса лечения пройти контрольное ФГДС.