Расшифровка исследования биопсийного материала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,16.02 была проведена диагностическая лапароскопия, ХСС, каутеризация яичников. Гистероскопия, биопсия эндометрия. Мой диагноз: Первичное бесплодие. СПКЯ. Помогите пожалуйста расшифровать результат исследования. Протокол прилагаю. Сама ничего не понимаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-06 14:56
Добрый день.
По гистологии ничего страшного нет.
Хронического эндометрита нет.
Есть признаки полипа эндометрия.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-06 15:20
Спасибо, Алексей Сергеевич!
при Гистероскопии полипов не было обнаружено. Почему тогда эти признаки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-06 16:40
Сложно сказать не видя самой гистероскопии.
Возможно был маленький полип, но доктор его даже не разценил за полип.